Яндекс Дзен
Общество

Анна Кикина показала сборку беговой дорожки в космосе

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина показала беговую дорожку на МКС. Тренажёр нужен астронавтам для поддержания хорошей физической формы.

Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видео с борта МКС от уроженки Новосибирска Анны Кикиной. На нём сибирячка вместе с другими астронавтами показала процесс обслуживания тренажёра – беговой дорожки.

– Космонавты используют её для ежедневного поддержания физической формы. Поэтому под действием частых динамических нагрузок детали механизма изнашиваются, – комментируют в Центре подготовки космонавтов имени А.Ю. Гагарина.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что космонавт Анна Кикина провела урок для новосибирских школьников. В ходе встречи «Урок из космоса» космонавт поделилась со школьниками своими впечатлениями от полёта и пребывания на станции. Также она рассказала, с чем можно сравнить чувство невесомости, какие праздники отмечают космонавты, как выглядит Новосибирск из космоса, чего ей не хватает в вдали от земли и поёт ли она песню «Земля в иллюминаторе».

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей