Яндекс Дзен
Общество

Атака дронов спровоцирует переезд москвичей в Новосибирск: мнение эксперта

30 мая столица России подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. Хотя большая часть из них была сбита силами ПВО, три дрона все же врезались в жилые дома, нанеся незначительные разрушения.

Атака дронов спровоцирует переезд москвичей в Новосибирск: мнение эксперта

Фото с места ЧП в Москве 30 мая, АГН Москва

Люди в ходе атаки дронов не получили повреждений, требующих госпитализации, двоим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Однако из поврежденных жилых домов жильцов временно эвакуировали. В нескольких квартирах предстоит восстановить остекление, возможно, потребуется косметический ремонт.

‒ Система ПВО Москвы успешно справилась с нападением БЛА, хотя есть аспекты, над которыми нужно поработать, ‒ прокомментировал инцидент президент России Владимир Путин.

Не заставит ли это москвичей задуматься о переезде в более удаленные от границы регионы, например, в Новосибирск? Эксперт агентства недвижимости «Жилфонд» Павел Браун рассказал изданию atas.info, как атака дронов повлияет на спрос на недвижимость в Москве и в удаленных от столицы городах.

‒ Считаю, что события в Москве не повлияют на рынок недвижимости. Цены в столице сохранятся, возможен незначительный спад спроса, который продлится не более месяца. В Новосибирске стоимость квадратного метра продолжает расти вне зависимости от событий, рынок увеличивается, спрос активный, ‒ предположил Павел Браун.

По словам эксперта, хотя Новосибирск и третий по величине город России, который лучше других подойдет для переезда людей, привыкших к жизни в мегаполисе, вряд ли возникнет существенный поток переезжающих из Москвы в Новосибирск, хотя «всё возможно».

Напомним, недавно мы рассказывали, что в Новосибирске цены на вторичное жилье растут быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей