Яндекс Дзен
Общество

Бездомный больной кот и волонтёры из Новосибирска стали героями Первого канала

Историю дворового бездомного кота сняла жительница Новосибирска. Она отлавливала больного рыжика три дня, чтобы вылечить и найти ему хозяйку. Видео про превращение «гадкого» кота стало вирусным и его хозяйку пригласили в шоу «Видели видео?» Первого канала.

В очередной программе от 7 августа героями юмористического шоу «Видели видео?» Первого канала стал вчерашний бездомный дворовый больной кот и его спасительницы, организатор и волонтёр благотворительного фонда помощи животным и новая хозяйка рыжика Анна Куропова.

– Сказка «Гадкий котёнок»… Вот странное дело, все люди читали сказку про гадкого утёнка, только выводы, о том, что внешность – это не главное, сделали единицы, – так анонсировал сюжет про новосибирского кота ведущий Александр Смол.

На видео, снятого во дворе многоэтажки Новосибирска, сидит рыжий больной кот, его мучает страшный зуд. Он отзывается на «ксы-ксы», но в руки людей не идёт.

Не смогла пройти мимо больного животного жительница миллионной столицы Сибири и организатор местного благотворительного фонда Анна Куропова.

– Котик, ты же понимаешь, что я тебя всё равно поймаю, – обратилась она к коту на видео.

Она устроила настоящую охоту за котом: три дня подряд приезжала во двор, ставила котоловушку, которую всегда возит в машине, клала туда корм и ждала. Ей удалось поймать и забрать с собой двух других бездомных котов, но рыжик был осторожен. За всем этим действием наблюдали с балконов жители дома. Особенно было жалко кота бабушкам, которые его подкармливали. Они всячески помогали Анне поймать этого рыжего хищника. Соблазнился кот на подогретый в микроволновке влажный корм, одна из бабушек предоставила свою бытовую технику.

Голодный кот зашёл в ловушку, клетка захлопнулась. Таким образом, спасшему коту и терпеливой Анне рукоплескал с балконов весь дом.

– Он был в ужасном состоянии, очень истощённый, весь в расчёсах. Глаза были отёкшие, что он не мог их открывать. Поимка заняла три дня, а его восстановление – полгода. Кот был очень дикий, – рассказала в студии автор видеоролика, создатель благотворительного фонда помощи животным Анна. 

Рыжика осмотрели в ветклинике, состояние было плачевным. Его назвали Мотылёк. Лечить пришлось под наркозом, не шёл на руки. Это было хорошо видно на видео.

кот 5.PNG

– Серьёзный зверь, – прокомментировал эксперт и зоолог программы видео, на котором было видно, как агрессивно кот отреагировал на волонтёра.

В студии решили, что у Мотылька было сложная дворовая жизнь.

В процессе лечения в жизни кота появилась Ульяна Шупикова, волонтёр фонда помощи животных. Через неделю общения с Ульяной он начал общаться и давался себя гладить. На передержке пробыл чуть более двух месяцев.

Такая «детдомовская» жизнь у кота Мотылька завершалась, когда Екатерина Зубова взяла его к себе. Ещё пару месяцев он «упирался» ласкам девушки, потом сдался и полностью доверился Екатерине. Отвечает на поглаживания и чувствует себя полноценных хозяином просторной квартиры котохозяйки. 

кот ииитог.PNG 

Ведущий «Видели видео?» поблагодарил героев из Новосибирска за чудесное превращение злобного комочка в чудесного рыжего кота.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей