Яндекс Дзен
Общество

Более 150 миллионов потратят на ремонт 12 улиц в Новосибирске: полный список

Выделены дополнительные средства на ремонт 12 улиц в Новосибирске. Дорожные службы реализуют более 150 миллионов рублей. Горсайт публикует полный список ремонтируемых участков.

Ранее Горсайт рассказывал о том, что принято решении о выделении из областного бюджета на ремонт дорог в Новосибирске 150 миллионов рублей. Дополнительные средства потратят на восстановление 12 участков.

На следующей недели дорожная техника выйдет на объекты. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами. Он акцентировал внимание на том, что правительство и губернатор Новосибирской области откликнулись на просьбу о выделении средств на ремонт городских дорог. На 150 миллионов рублей отремонтируют 11 участках. Они уже одобрены министерством транспорта.

– Кроме этого, мы согласовали с министерством еще один объект – это улица Забалуева в Ленинском районе, на неё дополнительно выделено 18 миллионов рублей. Она ведет к быстрорастущему новому микрорайону, где вопрос транспортной  доступности особенно актуален. Наша задача – максимально быстро провести все процедуры и приступить к работам. Мы имеем возможность начать их уже со следующей недели, – сказал мэр Анатолий Локоть.

В список ремонта дорог вошли улицы:  

- ул. Дуси Ковальчук и ул. Залесского в Заельцовском районе;

- ул. Семьи Шамшиных в Центральном районе;

- ул. Стофато и ул. Татьяны Снежиной в Октябрьском районе;

- ул. Связистов и Заюалйева в Ленинском районе;

- безымянный проезд к Клещихинскому кладбищу – от въезда на ТЦ «Хилокский» до ОТТ «Клещихинское кладбище»;

- Советское шоссе, Чемской мост, в Кировском районе;

- ул. Окружная в Калининском районе;

- ул. Кошурникова в Дзержинском районе;

- Детский проезд в Советском районе.

В этом сезоне ремонтные работы проводились на 52 участках городских улиц, некоторые из них в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 14 участках введены в эксплуатацию.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей