Яндекс Дзен
Общество

Более 1 300 новых рабочих мест организуют на 176 предприятиях Новосибирской области

В Новосибирской области создают дополнительные рабочие места. Это связано с обеспечением устойчивости экономики и рынка труда. В регионе 176 предприятий включены в перечень организаций, готовых предоставить места для временного трудоустройства на общественные работы.

На заседании Межведомственной рабочей группы, которое прошло 30 марта обсуждали вопросов обеспечения стабильного функционирования рынка труда. Оно прошло под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

По словам министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, для организации общественных работ включены 176 предприятий. Они предоставляют 1 307 рабочих мест для граждан ищущих работу или признанных безработными.

В основном это неквалифицированные подсобные работы, сельскохозяйственные сезонные, а также связанные с благоустройством, озеленением или уборкой территории, подготовительными работами к отопительному сезону. В основном такие виды трудоустройства предлагают муниципальные предприятия жилищно-коммунального комплекса, сельскохозяйственные и промышленные. Также в перечне есть тир промышленных предприятия, которые готовы создать временные работы для 43 человек.

В пресс-службе правительства Новосибирской области отметили, что ситуация на рынке труда в регионе находится на контроле и если понадобится, меры будут приняты оперативно.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей