Яндекс Дзен
Общество

Большинство работодателей выбирают опытных кандидатов без образования

Готовы ли работодатели обучать своих сотрудников, чтобы решить вопрос с дефицитом кадров. А также чему начальники отдают предпочтение в первую очередь узнавала служба исследований hh.ru.

Большинство работодателей выбирают опытных кандидатов без образования

Сегодня большинство работодателей Новосибирской области отдают своё предпочтение опыту работы, нежели специальному образованию. Однако 27% работодателей активно продвигают обучение для новых сотрудников, чтобы устранить проблему с дефицитом кадров.

В тоже время 28% работодателей готовы это делать в том случае, если на рынке труда не найдётся подходящих специалистов. Также 20% изъявляют желание обучать новичков, если затраты на него будут ниже, чем привлечение профессиональных кадров.

Результаты исследования показали, что 8% работодателей абсолютно не готовы заниматься обучением. Среди опрошенных, 14% компаний- работодателей не считают целесообразным тратить время на обучение новых сотрудников, потому что они скорее отдадут свой голос специалистам с опытом работы.

В ходе исследования работодателям задали вопрос о том, какому кандидату вы отдадите предпочтение, если нужен лишь один сотрудник, 84% ответили: «кандидат с опытом работы в индустрии, даже если он не обладает специальным образованием». Всего 16% в такой ситуации отдадут предпочтение кандидату со специальным образованием, но без опыта работы.

Напомним, родственные связи в 80% случаях помогают устроиться на работу в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей