Яндекс Дзен
Общество

«Чтоб мэр так стоял»: машины за полчаса на площади Труда не проехали ни метра

Обычное утро четверга не предвещало беды: снег не выпал, накрапывал лишь небольшой дождик. И всё же добрая часть левого берега встала в мёртвой пробке. Некоторые водители признаются: ещё никогда так долго не стояли.

Жительница Новосибирска Наталья выехала из дома на улице Галущака в 07:30. Обычно она отвозит по пути ребёнка в сад и приезжает на работу к 08:20. Но в этот раз что-то пошло не так. Корреспондент Горсайта, который тоже имел счастье постоять в «пробке века» и подумать о вечном, пообщался с собратьями по несчастью.

– У меня просто нет слов. Строят мост, да. Но даже со стройкой здесь никогда не было таких диких пробок! Всегда пролетала без проблем и площадь Энергетиков, и площадь Труда. То, что творится сейчас – это просто за гранью моего понимания, – возмущалась Наталья.

Кто-то из водителей пустым взглядом смотрел вдаль, скорее всего, визуализируя себе скорейшее рассасывание затора, кто-то сидел в телефоне, кто-то выходил из машины, чтобы лично убедиться – ГИБДД нет и никто не хочет помочь несчастным новосибирцам выбраться из плена железных коней.

Владелец Toyota Nadia Денис уже стоял на кольце Энергетиков 20 минут. За это время он не сдвинулся ни на сантиметр.

– Вот честно, одни нецензурные выражения могу сказать. За эти 20 минут, что я стою, мимо меня со стороны Станционной проехало пять экипажей. Пять! И все поехали на правый берег. Ну неужели нельзя одной машине встать здесь и разрулить пробку? Куда смотрит мэр и начальник ГИБДД? Им нет дела до простых жителей!

Ребёнок Натальи тем временем снова уснул. Очевидно, что завтрак в саду он пропустил и теперь будет сидеть голодный до обеда.

Корреспондент Горсайта позвонила на номер дежурной части ГИБДД в 08:30. Оператор ответила, что только что направили экипаж, им уже звонили жители города. Оба кольца стоят уже минимум 40 минут, а они только направили экипаж. Либо местная автоинспекция не имеет своей системы мониторинга ситуации на дорогах города (что вряд ли), либо кто-то не выполняет свои непосредственные должностные обязанности. Можем им посоветовать хоть иногда заглядывать в 2GIS или Яндекс.Навигатор – там пробки отображаются в реальном времени. Там, кстати, можно и оценку своей работы получить – напрямую от новосибирцев.

Так, сегодня в 2GIS были замечены следующие комментарии:

– Мужики, пошлите покурим.

– Каждое утро одно и то же, хочу вертолёт.

– Ну раз уж мы так долго стоим, давайте хоть выйдем да познакомимся – мы уже практически родственники.

– Чтоб Локоть так стоял два часа и никуда не сдвинулся!

В городском справочнике также были отметки о двух ДТП. Корреспондент Горсайта их не увидел, может они были на другой стороне кольца. 

Однако, когда к девяти утра на кольце наметилось движение – хвала богам, соизволили приехать регулировщики, на площади Труда по ходу движения в сторону площади Станиславского был замечен владелец LADA ВАЗ-2114 на «аварийке», что-то ремонтирующий под капотом. 

Бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий вошёл в историю фразой «Само растает». Видимо, нынешний градоначальник Анатолий Локоть тоже хочет остаться в памяти жителей фразой «Само рассосётся».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей