Яндекс Дзен
Общество

Депутата Антона Картавина ранним утром полиция доставила в прокуратуру в Новосибирске

О задержании депутата горсовета Новосибирска Антона Картавина стало известно ранним утром. Полицейские доставили его в прокуратуре, где народному избраннику объявили предостережение о участии в митинге.

Депутата Антона Картавина ранним утром полиция доставила в прокуратуру в Новосибирске

Телеграм-канал "Говорит Картавин"

В 5:30 полицейские постучались в квартиру депутата Совета депутатов Новосибирска Антона Картавина. Народного избранника сопроводили сначала в Ленинский отдел полиции, а затем – Центральный отдел прокуратуры. Об этом депутат сообщил в своём телеграм-канале.

К задержанному выехал адвокат.

Вскоре появилось сообщение, что Антона Картавина отпустили из прокуратуры с вручённым предупреждением о недопустимости нарушения закона.

– Речь идет о митинге 4 июня. Прокурор сообщает, что в мэрию было подано уведомление о проведении такой акции. Антон заявил прокурору, что никак не связан с организацией митинга и не планировал в нём участвовать. И ради этого Антона увезли в полицию в 5:30 утра!? – считают его соратник.

Антон Картавин допускает, что события нынешнего утра связано с его высказыванием вчера в эфире канала о депутате Госдумы.

В прокуратуре задержанному объявили предостережение о недопустимости нарушения закона при участии в митинге.

– В прокуратуру поступила информация о запланированном проведении несанкционированного митинга. В целях пресечения нарушения общественного порядка, соблюдения требований законодательства прокуратура города Новосибирска объявила  предостережение лицу, намеревавшемуся принять участие в незаконном митинге, – пояснили в региональном ведомстве.

Вскоре Антон Картавин рассказал подписчикам телеграм-канала, что он на свободе. Он планирует обжаловать «полицейский будильник» в суде.

Ранее Горсайт сообщал, что депутат Горсовета Новосибирска просит ФСБ защитить чиновника от угроз. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей