Яндекс Дзен
Общество

Депутаты горсовета одобрили работу мэра Новосибирска в 2021 году

На 14 сессии Совета депутатов города Новосибирска VII созыва, прошедшей в понедельник, 14 февраля, депутаты оценили работу мэра за прошлый год. Деятельность городской администрации и Анатолия Локтя получила удовлетворительную оценку.

По словам градоначальника, в Новосибирске начата работа над реализацией крупных масштабных проектов. Все они должны изменить жизнь горожан на годы вперёд и преобразить облик областного центра.

«Это пять знаковых проектов: чемпионат мира по волейболу, молодёжный хоккейный чемпионат, установка стелы «Город трудовой доблести» и культурный проект «Новогодняя столица России». Отдельно хочу отметить проект «Академгородок 2». Все они имеют перспективное значение и позволяют привлекать дополнительные ресурсы для ускоренного развития социальной и транспортной инфраструктур, формирования комфортной городской среды», – подчеркнул Анатолий Локоть.

Он отметил высокий уровень исполнения городского бюджета, увеличение доходов составило 13%, а собственные доходы выросли на 17%. На это повлияло восстановление экономической активности, а также безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов.

Как сообщил мэр Новосибирска в прошлом году на ремонт дорог было направлено 3,7 миллиарда рублей. Всего в надлежащее состояние было приведено 328 объектов улично-дорожной сети на 1,5 миллиона квадратных метров. Кроме того, в 2021 году были приобретены 31 единица специализированной дорожной техники, в том числе вырос парк машин, которые способны работать с «Бионордом». В 2022 году планируют закупить ещё 14 единиц техники на 50 миллионов рублей.

Анатолий Локоть рассказал и об обновлении подвижного состава общественного транспорта в Новосибирске.

«При поддержке губернатора и правительства области мы вошли в программу обновления подвижного состава по схеме финансового лизинга в рамках нацпроекта БКД. В 2021 году город получил суммарно 140 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Ещё 50 ожидаем в июне 2022 года», – отметил мэр города.

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска поставили удовлетворительную оценку за работу в 2021 году.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей