Яндекс Дзен
Общество

Детям с помощью игр и театра объяснили правила безопасности

В Ордынском районе прошёл единый день безопасности. Специалисты МЧС России приняли участие в проекте «С заботой о главном!»

Детям с помощью игр и театра объяснили правила безопасности

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

В районном центре Ордынского района Новосибирской области прошло комплексное межведомственное мероприятие для детей с просветительско-профилактической целью – рассказать правила поведения на водоёма, при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Проект «С заботой о главном!» инициирован уполномоченным по правам ребенка в регионе Надеждой Болтенко. В празднике приняли активное участие более 700 школьников, студентов, воспитанников детских садов и жителей посёлка Ордынское.

Специалисты Главного управления МЧС России Новосибирской области подготовили для ребят своеобразный городок безопасности, развернутый на центральной площади посёлка.

Так, огнеборцы пожарно-спасательной части № 66 представили вниманию гостей новую пожарную технику «Урал-Некст» и пожарно-спасательное оборудование, а также практические мастер-классы по надеванию боевой одежды.

Сотрудники ГИМС МЧС России продемонстрировали технику и спасательное оборудование, рассказали о применении средств спасения на водных объектах.

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» прибыл в гости к ученикам школы №1 с просветительской программой по безопасности на водоемах – тема безопасности детей у воды здесь особо актуальна, ведь посёлок расположен на берегу Оби. Артисты в игровой и музыкальной форме поведали основные правила поведения в местах отдыха у водоёмов и рассказали, как не допускать действий, которые могут привести к несчастным случаям. Была даже кукольный мини-театр с двумя лягушатами.

А в завершении на сцене выступили танцевальными и вокальными номерами творческих коллективов Ордынского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей