Яндекс Дзен
Общество

Девять лучших отцов из Куйбышевского района наградят медалями

Почётный знак «За верность отцовскому долгу» получат девять мужчин, воспитывающих трёх и более детей. Чествовать отцов в Куйбышевском районе начали с 2013 года. Награды и прилагающейся к ней выплате в пять тысяч рублей удостоены уже 116 мужчин.

В списке награждённых в этом году девять жителей района. Николай Рыбин из села Отрадненского один из тех, кто получит почётный знак «За верность отцовскому долгу»:

– У них положительная семья, воспитывают троих детей, – рассказала Горсайту глава Отрадненского сельского совета Татьяна Родионенко. – У Николая и его супруги Юлии двое сыновей, Иван и Данил, и дочь Софья. Дети хорошо учатся в школе, участвуют в мероприятиях, которые проводим на территории села. Сам Николай хороший хозяин, семьянин и достойный отец.

Районный праздник «День отца» в Куйбышевском районе существует уже девять лет. К этой дате в районе в 2013 году утвердили почётный знак «За верность отцовскому долгу». Кандидатом на эту награду может стать любой мужчина, воспитывающий трех и более детей. Вручение почётного знака предусматривает также единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

В 2021 году праздник приобрел статус государственного. В соответствии с Указом Президента День отца отмечается в третье воскресенье октября.

Накануне праздника к отцам обратился глава Куйбышевского района Олег Караваев.

– От имени всех земляков поздравляю достойных отцов нашего района – настоящих лидеров, которые знают, что значит нести ответственность за семью, воспитывать замечательных детей, – сказал глава Куйбышевского района Олег Караваев. – Выражаю слова искренней благодарности за ежедневный труд на благо своей семьи, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и любви.

Из-за напряжённой ситуации с распространением коронавирусной инфекции заслуженную награду каждому отцу в этом году вручат в индивидуальном порядке.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей