Яндекс Дзен
Общество

Дизайнеры в Новосибирске претендуют на самые высокие зарплаты

Портал по поиску работы hh.ru провёл исследование и выяснил, сколько могут заработать дизайнеры. В среднем их доход может составить до 50 тысяч рублей в месяц.

Из-за скандала, разгоревшегося на прошлой неделе, связанным с дизайном эмблемы будущей новогодней столицы Россией, которой стал Новосибирск, аналитики портала hh.ru выяснили востребованность дизайнеров, сколько им готовы платить. Кроме того, исследователей интересовал вопрос, в какой из сфер требуются дизайнеры.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилии Эсауленко, за последние три месяца работодатели разместили около 600 вакансий для дизайнеров.

«Тройка самых активных в поиске и найме дизайнеров работодателей: компании из сферы информационных технологий – 27% от всех размещенных вакансий для данных специалистов, розничная торговля – 14% и организации из направления СМИ, маркетинг, реклама, дизайн – 11%», – уточнила она.

При этом работодатели чаще всего, 63%, рассматривают кандидатуры опытных соискателей, со стажем от одного до трёх лет. И только 17% готовы взять специалистов без необходимого опыта работы.

В среднем дизайнеры могут рассчитывать на зарплату 50 тысяч рублей в месяц. Однако некоторые компании предлагают в три раза больше. В основном это касается вакансий для UX/UI дизайнеров и гейм-дизайнеров. При этом ожидаемая и предлагаемые зарплаты совпадают.

Также аналитики выяснили, что половина кандидатов достаточно молоды, в возрасте от 18 до 30 лет. Почти все они владеют графическими программами, умеют работать в команде и обладают организаторскими навыками. Кстати говоря, дизайнеры не является дефицитной профессией. На одну вакансию приходится в среднем до 13 потенциальных кандидатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей