Яндекс Дзен
Общество

Для новосибирцев Новый год остаётся семейным праздником

Около 80% опрошенных жителей Новосибирска планируют встретить Новый год в кругу семьи. Чаще всего именно мужчины вынуждены работать под бой курантов.

Новый год не потерял право считаться самым домашним и семейным праздником. 76% из опрошенных жителей Новосибирска планируют новогоднюю ночь провести в кругу родных. Так ответили горожане аналитикам сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в открытом опросе.

И если три из четырёх респондентов из Новосибирска загадают желание под бой курантов в кругу семьи, то 9% в эту ночь будут работать. Чаще на смены с 31 декабря на 1 января соглашаются мужчины, таких 13%, женщин лишь 4%.

В гости или другие города отправятся по 4% респондентов. Лишь 1% горожан выбирают поездку в деревню или на дачу.

Лишь немногие озвучили других вариантов встречи 2023 года – за границей, на улице, в ресторане.

Топ лучших компаний для встречи Нового года возглавила семья –74% опрошенных. Семью чаще выбирают женщины – 77%, мужчин лишь 63%.  

В одиночестве проведут волшебную ночь 12%, чаще на такой праздничный сценарий соглашаются представители сильного пола – 16%, женщин – 7%.

С любимым человеком или коллегами планируют встретить новогоднюю ночь — по 5%, с друзьями – 3%, с домашним питомцем – 2.

- По сравнению с прошлым годом россияне в целом стали чуть чаще встречать Новый год дома с семьей, – пояснили аналитики сервиса SuperJob.

Горсайт сообщал, что в преддверии Нового года в Новосибирске подработку предлагают водителям, няням и клинерам.

Напомним, перед Новым годом жителям Новосибирска предлагают дополнительный заработок. Работодатели нуждаются в работниках на неполный рабочий день – водителях, нянях, помощниках по хозяйству и сотрудниках кафе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru