Яндекс Дзен
Общество

Добровольные пожарные Луганской Народной Республики получат оснащение от новосибирцев

В подшефный Беловодский район отправлен гуманитарный груз со спецтехникой и снаряжением для пожарных. Причём не для профессиональных, а для добровольцев.

Добровольные пожарные Луганской Народной Республики получат оснащение от новосибирцев

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Те, кто решили сами защищать свой район и его население от пожаров, вскоре получат помощь от неравнодушных общественников из Новосибирска. Собирать гуманитарный груз помогали сотрудники МЧС России.

– Наша основная задача сейчас – оснащение малогабаритными комплексами и боевой одеждой добровольцев Беловодского района ЛНР. Это позволит им эффективно защищать свои и соседние населённые пункты от пожаров. По прибытию комплексов у добровольцев пройдут практические занятия по их применению, – рассказал руководитель Региональной общественной организации «Добровольные пожарные и спасатели Новосибирской области» Павел Капчиц.

Так, беловодчане получат 29 комплектов экипировки, столько же ранцевых лесных огнетушителей, а пять комплексов «Огнеборец 1200Д-04» специально изготовили для добровольцев в Красноярске. Это автомобильный прицеп, в котором есть мотопомпа, ёмкость с огнетушащим средством, пожарные рукава и другое оборудование, необходимое для ликвидации ландшафтных и на начальном этапе техногенных возгораний. Новое оборудование сможет усилить боеготовность пожарных дружин.

На территории Беловодского района уже созданы пять добровольных пожарных команд, которые будут прикрывать 20 населённых пунктов с численностью населения более 10 тысяч человек.

Ранее Горсайт рассказывал о ещё одномгуманитраном грузе, который отправили накануне.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей