Яндекс Дзен
Общество

Дорогие котята «сдали» алиментщика судебным приставам в Новосибирске

Мужчина-алиментщик дал объявление в Интернете о продаже породистых котят в Новосибирске. В качестве покупателей к нему пришли судебные приставы. Но интересовал сотрудника не приплод кошки, а долги хозяина.

31-летний житель Новосибирска задолжал своей 10-летней дочке 670 000 рублей. Он длительное время упорно уклонялся от оплаты алиментов. У мужчины арестовали банковские счета, ограничили ему выезд из страны. Но данные меры не принесли результаты. Мужчина не имел недвижимость в собственности и официального места работы. Судебный пристав не смог застать его по месту прописки. Ничего не дал и исполнительный розыск.

Выход нашёлся, когда мужчина-алиментщик дал объявление в разделе «Продажа животных» на одном из сайтов в Интернете.

– Стало известно, что мужчина занимается профессионально разведением британских кошек. На популярном сервисе по размещению объявлений и услуг пристав нашла объявление о продаже котят стоимостью от 8 000 рублей. Под видом покупателей мы договорились о встрече с продавцом, — рассказала судебный пристав-исполнитель Наталья Болгова.

Мужчина удивился «покупателю» в погонах. Оправдывался, что не знал о долге и его розыске. Судебный пристав составил протокол за неуплату родителем без уважительных причин алиментов, а суд назначил наказание. Заводчик породистых кошек должен отработать 20 часов на общественных началах.

Если после выполнения судебного решения должник-кошатника не погасит алименты, то станет фигурантом уголовного дела. В этом случае ему придётся оставить без присмотра своих питомцев и провести время в местах не столь отдалённых.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей