Яндекс Дзен
Общество

Дорожные знаки появились на улице Новосибирска благодаря судебным приставам

Чиновники мэрии не спешили исполнять решение суда и устанавливать дорожные знаки на улице в Новосибирске. Чтобы они появились, судебным приставам пришлось привлекать к ответственности должника.  

Дорожные знаки появились на улице Новосибирска благодаря судебным приставам

ГУФССП России по Новосибирской области

По решению суда должник, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, должен был установить на улице Серебренниковской дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

После истечения добровольных сроков исполнения судебного решения пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора. За привлечение к административной ответственности назначен штраф в 30 тысяч рублей.

– Должника привлекли ещё дважды к ответственности, а затем начальника предупредили о привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», – пояснили в ГУФССП России по Новосибирской области.

И только после всех принятых мер возле дома № 35 по улице Серебренниковской появился дорожный знак «Пешеходный переход», выполненный из флуоресцентной светоотражающей плёнки, и дублирующий – над проезжей частью.

Ранее Горсайт сообщал, что судебные приставы добились починки водоразборной колонки в Болотном.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей