Яндекс Дзен
Общество

Эксперт Ашурков: цены на бензин в Новосибирске вырастут в 2025 году

В начале 2025 года в областной столице минимальная цена литра бензина АИ-95 составила 57,8 рубля. Эксперты прогнозируют, что в течение года стоимость топлива будет только увеличиваться.

Эксперт Ашурков: цены на бензин в Новосибирске вырастут в 2025 году

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В декабре 2024 года цена на АИ-95 была 57,2 рубля, а на АИ-92 — 53,1 рубля. В январе 2025 года стоимость АИ-95 выросла на 0,6 рубля, АИ-92 — на 0,8 рубля, а АИ-98 — на 1,5 рубля, достигнув 78,9 рубля.

Руководитель регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков отметил, что на рынок топлива влияет возможное снятие запрета на экспорт бензина. Если это произойдёт, цены на бензин в России могут вырасти, так как основной поток топлива уйдёт за границу.

Ашурков в беседе с Сиб.фм также подчеркнул, что рост цен на бензин сказывается не только на автомобилистах, но и на стоимости товаров и услуг. Увеличение затрат на логистику из-за удорожания топлива влияет на конечную стоимость товаров.

Напомним, новосибирские таксисты устраивают забастовки из-за больших комиссий агрегатора. Нынешние тарифы не покрывают затраты на аренду машины и бензин.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей