Яндекс Дзен
Общество

Этим летом Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что регулярное авиасообщение с Кубой возобновится с 1 июля.

Этим летом Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

Рейсы будет осуществлять авиакомпания «Россия». Планируется еженедельно выполнять по три рейса в неделю из Москвы по 650-750 пассажиров в обе стороны. Ожидается, что совокупный пассажиропоток по итогам года может составить до 150 тысяч человек.

На сегодняшний день между Кубой и Россией есть прямое чартерное авиасообщение – шесть рейсов в неделю. Примерно год не было возможности летать на Кубу прямыми регулярными рейсами, так как весной 2022 года ряд стран закрыли свое воздушное пространство для пролетов российских самолётов.

– Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу, – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей