Яндекс Дзен
Общество

Фермер выплатил крупную сумму долга в Доволенском районе

Предприниматель из Доволенского района через суд оспаривал действия судебного пристава, который пытался взыскать с него долг в 2,5 миллиона рублей. Фермеру пришлось исполнить решение Фемиды.

Фермер выплатил крупную сумму долга в Доволенском районе

ГУФССП России по Новосибирской области

Задолженность фермера из Доволенского района перед логистической компанией составляла 2,5 миллиона рублей. В отделении судебных приставов по Доволенскому району возбудили исполнительное производство о взыскании долга.

Упрямый фермер отказывался платить по счетам. Даже обращался в суд, чтобы оспорить действия судебного пристава. Служители Фемиды оставили решение без изменений.

Сотрудники ГУФССП России по Новосибирской области запретили должнику проводить какие-либо регистрационные действия в отношении его 20 единиц техники, также житель Доволенского района не мог пересечь границу страны.  

После истечения добровольных сроков погашения пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора.

– У фермера не осталось никаких аргументов, чтобы отложить исполнительное производство, и тогда самостоятельно погасил задолженность в 204 тысячи рублей. Пристав-исполнитель получила информацию о том, что жалобы и ходатайства судом отклонены и направила поручение в банк для взыскания оставшегося долга в 2,5 миллионов рублей со счёта должника, – пояснили в ведомстве.

Фермера исключили из списка должников, взыскав принудительно задолженность и исполнительский сбор.

Ранее Горсайт сообщал, что судебные приставы вразумили настырного предпринимателя в Купинском районе. Коммерсант решил не освобождать арендованный земельный участок после расторжения с ним договора. Убедить его выполнить решение суда смогли судебные приставы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей