Яндекс Дзен
Общество

Февраль будет снежным: прогноз погоды в Новосибирской области представили синоптики

Уточнённый прогноз погоды в Новосибирской области подготовили специалисты Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы.

Февраль будет снежным: прогноз погоды в Новосибирской области представили синоптики

Фото Романа Саликова / Горсайт

Наступивший февраль в этом году ожидается теплее, чем обычно. Средняя месячная температура ожидается на отметках -13…-15 градусов. Это около или выше нормы на один градус.

По данным метеорологов ФГБУ Западно-Сибирского УГМС в первой декаде температура воздуха преимущественно ожидается -21…-26 градусов, местами до -30 градусов. Днём -10…-15, местами -16…-21 градусов. Во второй и третьей декадах ожидается, что ночные температуры будут колебаться от -15 до -25 градусов, местами до -30, а днём от -5 до -19 градусов.

– Месячное количество осадков предполагается в пределах нормы, по востоку области больше нормы от 9 до 24 миллиметров. Снег различной интенсивности ожидается в конце первой декады, и в большинстве дней второй и третьей декад, – сообщили на сайте ведомства.

А между тем, в воскресенье, 5 февраля, в Новосибирске ожидается пасмурная погода, временами будет выглядывать солнце. День будет без осадков. Утром температура воздуха понизится до -20...-22 градусов, днём -11...-17 градусов, а ночью похолодает до -17..-20 градусов. Ветер преимущественно восточный 1метр в секунду с порывами до 2 метров в секунду. Атмосферное давление 755 мм ртутного столба, к вечеру будет слабо падать.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей