Яндекс Дзен
Общество

Город живёт: новосибирский депутат о Донбассе

Депутат горсовета Ростислав Антонов рассказал о последней поездке на Донбасс. Подробно – в материале Горсайта.

Город живёт: новосибирский депутат о Донбассе

Ростислав Антонов в прямом эфире #ОТСLIVE поделился, что город Донецк обстреливают неизбирательно.

- Не только Донецк, буквально вчера было попадание реактивного снаряда возле супермаркета в Волновахе. Обстреливают город неизбирательно. Что о моих ощущениях… у меня над головой был пролёт града, буквально в 150 метрах от меня. Попал в частный дом. Прилетело десять ракет града – два дома сгорели. Я в этот момент ехал на машине. Слава богу, не зацепило, - рассказал Ростислав Антонов.

По словам депутата, жители Донецка хотят, чтобы город жил. На территории Донбасса нет противоречий между этническими русскими и украинцами. Никто не смотрит, фамилия заканчивается на –ов или на –о.

- Здесь проблема с политическим украинством, я так это называю. Идея украинства как отделение от всего русского. Выкорчевывание всего русского из себя – своей истории, своей культуры, своих традиций. Удаление всей нашей общей культуры, - прокомментировал депутат.

Следующая поездка на Донбасс у Ростислава Антонова планируется в конце этого месяца. Сейчас собирается партия гуманитарной помощи.

напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что о дефиците юристов и воды на Донбассе рассказал доброволец-депутат из Новосибирска.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей