Яндекс Дзен
Общество

Госавтоинспекторы спасли пассажиров в обледеневшем ВАЗе на трассе

Без запаса топлива два молодых человека на автомобиле отправились из Краснозёрского в Новосибирск. Госавтоинспекторы из Ордынского района обнаружили их в обледеневшей машине и помогли.

Госавтоинспекторы спасли пассажиров в обледеневшем ВАЗе на трассе

ГУ МВД России по Новосибирской области

Трагедия могла случиться 11 января в Ордынском районе. Около 22:30 наряд «Гроза-34» патрулировал трассу «К-17р». На 113 километре инспекторы ДПС отдела полиции «Ордынский» обнаружили стоящий на обочине легковой автомобиль ВАЗ.   

Как оказалось, 33-летнему водителю ВАЗа, в салоне которого был 34-летний пассажир, пришлось сделать вынужденную остановку из-за отсутствия топлива. В тот вечер столбик термометра опустился до -35 градусов, и техника быстро обледенела. Мужчины ехали из рабочего посёлка Краснозёрское в Новосибирск.

Капитан полиции Эдуард Юдин и лейтенант полиции Александр Яковлев пересадили путников в патрульный автомобиль, напоили горячим чаем из термоса и доложили о сложившейся ситуации начальнику отдела полиции «Ордынский».

На помощь пришли сотрудники дорожного ремонтно-строительного управления. С помощью троса автомобиль отбуксировали в населённый пункт.

– В результате совместных слаженных действий сотрудников отдела полиции «Ордынский» и дорожных служб замерзающие водитель и пассажир были доставлены в теплый бокс. После отогрева транспортного средства была оказана помощь по его заправке, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. 

После спасательной операции сотрудники ДПС вернулись к патрулированию трассы.

Ранее Горсайт сообщал, что росгвардейцы помогли доставить в больницу задыхающуюся трёхлетнюю девочку и её отца в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей