Яндекс Дзен
Общество

Губернатор Новосибирской области возглавил медиарейтинг глав регионов СФО

Компания «Медиалогия» подвели итоги за июль по публичности глав субъектов России. Медиаиндекс среди губернаторов Сибирского федерального округа возглавил Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области по-прежнему возглавляет медиарейтинг глав регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщает сайт «Медиалогия». Компания специализируется на составление различных рейтингов медиаактивности в СМИ.

Второе место среди глав субъектов СФО занимает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, а третье – руководитель омской области Александр Бурков.

По мнению аналитиков на позиции главы Новосибирской области в июле повлияло его выступление в законодательном Собрание, во время которого Андрей Травников обозначил основные направление, по которым будет увеличено бюджетное финансирование. Также он выступил с критикой ямочного ремонта в Новосибирске, в частности на Гусинобродском шоссе.

Кроме того, на медиарейтин Андрея Травникова могло повлиять обсуждение ввода в эксплуатацию жилья по итогам первого полугодия 2022 года и вручение дипломов выпускникам Новосибирского государственного медицинского университета.

Ещё один повод – развитие городской электрички и улучшение доступности с отдалёнными населёнными пунктами Новосибирской области.

Всего в июле было зафиксировано 4 831 сообщение. Медиаиндекс губернатора Новосибирской области составляет 27 560,5 пункта.

При этом рейтинг глав субъектов России по медиаактивности возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, второе место у губернатора Московской области Андрея Воробьёва, третье – у главы Чеченской Республики.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей