ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» — 2:1
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России начнёт проверку сбоев портала Госуслуг при подаче документов абитуриентами. Причиной стала история медалиста из Новосибирска, который не смог поступить в вуз.
В понедельник, 8 августа глава комитета Госдумы по инфополитике Александр Хинштейн в своём telegram-канале рассказал, что минцифры начнут проверку информации о технических сбоях на портале госуслуг при подаче документов абитуриентами.
— Уже не первый случай, когда из-за технических сбоев на госуслугах - у абитуриентов возникают проблемы с поступлением в вузы. А ведь за каждым таким сбоем — судьба человека. Связался с министром цифрового развития Максутом Шадаевым. Соответствующая проверка минцифры уже начата, — написал депутат.
В министерстве образования Новосибирской области также подтвердили, что выпускники сталкиваются с техническими ошибками. Например, руководитель оперативного штаба при министерстве образования региона Оксана Василенко отметила трудности с загрузкой аттестатов.
Напомним, что новосибирский отличник мог пройти на бюджет в несколько московских вузовФ. Он ни раз обращался в техподдержку за помощью, но ему никто не ответил. Из-за этого выпускник не смог поступить в университет.