Яндекс Дзен
Общество

Как новосибирцам добраться домой после салюта в день города

День города — большой праздник для каждого жителя Новосибирска. Концерты, арт-площадки, интерактивные мероприятия. Уверены, что каждый смог выбрать для себя что-то интересное. Однако многих беспокоит вопрос: как же добраться домой?

В день города 26 июня, после всех праздничных мероприятий общественный транспорт изменит расписание своих маршрутов. Это сделано специально для тех, кто живёт в отдалённых районах города.

Например, после праздничного салюта на Михайловской набережной в 23:00 на остановке «Метро «Речной вокзал» горожан будут ждать:

  • троллейбус №13, на котором можно доехать до улицы Учительская;
  • автобус №8 до «Цветного проезда» в Академгородке;
  • №36 довезёт жителей микрорайона «Щ»;
  • №54 в Первомайский район до улицы Твардовского.

Поднявшись до остановки «Восход», в 11 вечера вы сможете уехать на троллейбусах №7 и №6 в Станиславский и Затулинский жилые массивы соответственно.

Если же вам нужно добраться до Гусинобродского шоссе, то на улице Зыряновская вас будет ждать трамвай №13. Он же пойдёт и в обратную сторону  — до улицы Писарева.

Для тех, кому нужно уехать на электричке после праздничных фейерверков компания «Экспресс-пригород» назначила дополнительные поезда. Среди них маршрут №6529 «Новосибирск — Издревая», которая отправится с платформы  «Центр» в 23:26 и с «Речного вокзала» в 23:31.

Дополнительно, со станции «Правая Обь» в 23:32 отправится электричка №7305 «Новосибирск — Пригородный простор», а со станций «Центр» в 23:16 и «Речной вокзал» в 23:21 по маршруту №6669 электричка «Новосибирск — Бердск».

Метро в День города будет работать до 1:00 понедельника, 27 июня.

Если же вы приехали на собственном автомобиле, то будьте внимательны с местом стоянки. Ранее Горсайт рассказал, где нельзя парковать автомобили в Новосибирске в День города



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей