Яндекс Дзен
Общество

КамАЗы вязнут на дороге в Доволенском районе

Фотографии с завязшими КамАЗами на дороге в Доволенском районе  набирает просмотры в одной из местных групп. Жители десятилетия ждут ремонт этого участка.

Даже КамАЗы с трудом передвигаются по некоторым участкам дороги в Доволенском районе. Возмущённые жители десятилетиями ждут ремонта трассы между сёлами Комарье и Индерь, которая становится непроезжей в дождь или межсезонье.

– Вот наши дороги. Комарье – Индерь. Неужели нельзя сделать этот участок? За что платим? – пишет возмущённый водитель в группе «Подслушано в Довольном» соцсети «ВКонтакте».

За сутки его сообщение набрало более 2,5 тысяч просмотром и больше двух десятков комментариев.

– Это реальность нашей жизни - безденежье. Сколько себя помню, а мне не 18 лет, там на той дороге сроду грязища. Грунт такой или болотина там, – пишет Ольга.

Люди роптали, что ничего не меняется в этом направлении. К слову, дорога по маршруту Довольное-Индерь-Комарье соединяет Доволенский район с артериями Новосибирской области. В хорошую погоду водители едут в Новосибирск через Кочки.

– Автомобильная дорога Здвинск-Довольное - 17 км а/д «К-09» Индерь-Комарье находится в собственности Новосибирской области. Заказчиком по содержанию и всех видов ремонтных работ является ГКУ НСО ТУАД. В управлении автомобильных дорог региона пояснили, что в период 2023-2024 годов будут производиться дорожно-строительные работы по ремонту проблемных участков данной автодороги «Индерь-Комарье», – пояснили в администрации Доволенского района.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей