Яндекс Дзен
Общество

Количество вакансий с частичной занятостью растёт в Новосибирской области

Исследовательский центр Зарплаты.ру исследовал количество вакансии, размещённых в сервисе по поиску работы в мае. В Новосибирской области наблюдается возрастание предложений с частичной занятостью.

Количество вакансий с частичной занятостью растёт в Новосибирской области

Фото Pixabay

По данным исследования сервиса по поиску работы, на сегодняшний день уровень вакансий с неполной занятостью вырос в Новосибирской области за год на 41%. От общего количества вакансий эта доля составила составила 9%. В прошлом году показатель был 6%.

Эксперты отмечают, что популярность вакансий с частичной занятостью растёт от года от году.

Так, в период пиковой загрузки, торговые сети нанимают дополнительное число кассиров, продавцов-консультантов, а также парковщиков тележек. Летом в сезон отпусков и каникул, общепит активно расширяет свой штат. Туристическая индустрия также приглашает на сезонные вакансии: горничных, пляжных спасателей, администраторов, уборщиков, дворников.

Топ-вакансий по количеству частичной занятости возглавляют: курьеры, упаковщики, официанты, водители, врачи, операторы колл-центров, уборщики.

За год средняя зарплата по вакансиям с неполной занятостью в Новосибирской области увеличилась на 25% до 78 000 рублей. Часто получение максимальной суммы заработка предполагает полноценный рабочий день.

Напомним, жители Новосибирска реже стали искать работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей