Яндекс Дзен
Общество

Крещенские купания: как Новосибирск встречает праздник

В этом году в Новосибирске открыто 29 официальных купелей. Прорубь в микрорайоне Затон – одно из самых популярных мест для крещенских купаний в нашем городе.

Крещенские купания: как Новосибирск встречает праздник

Фото: Горсайт-ОТС

«Сейчас мы находимся в микрорайоне Затон, где уже побывало около полутора тысяч человек. Здесь всё организовано: работают пункты наблюдения МЧС, а также предусмотрены тёплые помещения для обогрева», – сообщила Горсайту корреспондент ОТС Светлана Шевченко. 

Жители города активно участвуют в крещенских купаниях, стремясь очиститься от грехов. Атмосфера праздника ощущается повсюду, и мы продолжаем следить за тем, как Новосибирск отмечает Крещение.

2.jpg

4.jpg

1.jpg

Ранее Горсайт писал, что на озере Жемчужина Сибири собрались около трёх тысяч человек, чтобы принять участие в традиционных крещенских купаниях.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей