Яндекс Дзен
Общество

Куйбышевские пожарные помогли семье мобилизованного

Огнеборцы помогли матери мобилизованного жителя Куйбышева перенести дрова к месту хранения и обещали женщине помогать, пока её сын не вернётся домой.

Куйбышевские пожарные помогли семье мобилизованного

Фото Оксаны Тимошенко

Дрова пенсионерке привезли накануне. Переживала, что поленья заметёт снегом. Сколько смогла перенесла в дровник. Управиться со всей кучей не хватило сил. Тут позвонили из пожарной части.

– Я сначала напугалась, думаю, батюшки, пожарные. Благодарна всем буду, молиться за них всех. Здоровья всем в такое время тяжёлое, – рассказала Горсайту Надежда Аникина.

Равнодушных людей в коллективе нет. С предложением взять шефство над семьями мобилизованных пожарные вышли на районную администрацию. Там подсказали, кому необходима помощь в первую очередь. Рассказал начальник пожарно-спасательной части №13 ПСО Куйбышевского района Дмитрий Макаренко.

– Единственная опора сын, призван на специальную военную операцию. Уточнили у неё, какая нужна помощь. Выяснилось, что как раз привезли дрова и некому перетаскать дрова. Решили своим коллективом помочь. Дальше будем уточнять где-то помощь нужна, так же у нас есть свои пенсионеры, так же будем помогать им по мере необходимости, – прокомментировал Дмитрий Макаренко.

С работой добровольные помощники справились за сорок минут. С пенсионеркой, Надеждой Аникиной, огнеборцы будут на связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей