Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: 5 полезных привычек для саморазвития

Саморазвитием сейчас занимается каждый второй. Люди посещают тренинги, покупают книги, читают статьи и состоят в различных сообществах. Вот только результат всех этих мероприятий видят далеко не все.

А всё потому, что: часто забрасывают на полпути, не ставят себе конкретные задачи, необъективно оценивают себя и свои ресурсы, и, пожалуй, самая распространённая ошибка – хотят получить всё и сразу.

Пусть мало, но каждый день

Заведите привычку с утра прочитывать одну полезную статью по интересующей вас тематике. Это расширит кругозор, а рефлексия на тему прочитанного может подсказать неожиданные идеи. Это в любом случае будет полезнее, чем бездумно пролистывать ленту в соцсетях.

Ритм дня

О режиме дня не говорил только ленивый. Очень важно изо дня в день придерживаться примерно одного ритма. Для этого оцените свои пики и спады активности и подстройте под них свой день.

Расставьте приоритеты

И следуйте им! Выполнили три или пять главных задач с утра – берётесь за остальные.

Иногда говорите «нет»

Умение говорить «нет» – важное качество успешного человека. Порой «нет» надо сказать ненужным делам, навязчивым просьбам, скучному или нецелевому общению и другим таймкиллерам.

Хвалите себя

Каждый день стоит себя хвалить даже за небольшие достижения, положительные шаги. А ещё можно завести «дневник успеха».

И помните: большое дело всегда начинается с маленького шага. Не стремитесь завоевать весь мир за неделю. Распишите глобальную цель на несколько этапов, пропишите конкретные действия. Так, пошагово выполняя небольшие и несложные задания вы обязательно достигните высот, о каких мечтали.

Удачного дня!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей