Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: экономим на покупке авиабилетов

До конца лета осталось чуть меньше месяца, но отпуска-то бывают и в течение всего года. Горсайт выяснил, как эксперты советуют экономить на авиабилетах.

Если вы считаете, что купить билеты со скидкой можно только при помощи программ лояльности от авиакомпаний, используя мили или баллы – вы ошибаетесь.

Так, выбирая между пятницей или субботой – выберете будний день. С высокой долей вероятности билет в выходные будет немного дороже. Например, билет из Новосибирска в Москву в субботу и в воскресенье 20 и 21 августа стоит 9 179 рублей, а в понедельник, 23 августа и далее – 7 884 рублей.

Также обращайте внимание на периоды, когда резко растёт курс доллара. В такие дни выгоднее покупать билеты иностранных авиакомпаний до ночи со вторника на среду.

Билеты по России с вылетом в летнее время выгоднее брать за 15-25 дней до путешествия. С вылетом осенью – за 30-60 дней. Весной и зимой – оптимально за 2-3 месяца.

Если цена на билеты упала – берите. Ждать ещё большего снижения не стоит. Скорее всего, при следующем скачке стоимость снова вырастет.

Если не уверены, что все ваши вещи войдут в ручную кладь, сделайте выбор в пользу билета с багажом. По статистике, около 76% всех билетов - без багажа. Однако позже туристы докупают багажные места в самолёте, и итоговая цена билета в среднем на 29% выше, чем цена билета с изначально включённым в него багажом.

Ранее Горсайт рассказывал, куда можно съездить на уикенд из Новосибирска на поезде.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей