Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: как не терять смысл жизни

У каждого бывает такой период, когда находит какой-то ступор, и в голове начинает крутиться вопрос: «А зачем всё это?» Психологи считают, что именно смысл делает нас теми, кто мы есть.

Осознание смысла того, чем занимаешься, помогает просыпаться по утрам и проживать новый день. Поэтому необходимо наполнять свою жизнь смыслом.

Ответьте себе честно на вопрос, что ваши ежедневные дела значат непосредственно для вас? Затем подумайте, кому ещё могут быть важны результаты ваших трудов. Взгляните по-новому на ту, как вам кажется, рутину. Если вы найдёте новый смысл в ваших привычных делах, у вас вновь появится энтузиазм и жажда творить.

Впрочем, далеко не каждое занятие должно быть логичным и приносить пользу обществу. Расслабляться тоже необходимо. Сходите одни в кино, съешьте большой кусок пиццы или посмотрите комедию.

День прошёл, а вам кажется, что вы ничего не сделали? Записывайте свои задачи на день, а вечером проверяйте, какие из них вы выполнили. Также отмечайте, что вы сделали помимо запланированного. Какие-то обычные, но важные дела могут просто не попадать в фокус. Может, вы прошли километр, пока гуляли с собакой? Или как следует помедитировали, пока на вас лежал котик? Это тоже важно.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей