Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: как правильно закончить уходящий год

До нового года осталось меньше месяца, а значит настало самое время правильно попрощаться с годом уходящим. Горсайт выяснил, что непременно нужно успеть сделать до боя курантов.

Новый год, несомненно, это точка перехода от старого к новому. Но чаще всего мы сконцентрированы именно на новом – новые задачи, решения и действия. Но не менее важным является правильное завершение года: обязательно нужно подвести итоги и расчистить своё пространство – как раз для нового.

Очищение

Прежде всего, надо скинуть балласт: избавиться от всего, что оттягивает и забирает энергию. И речь не только о вещах. Подумайте, какие отношения себя исчерпали, общение с каким человеком вам в тягость и не приносит удовольствия – и смело рвите все связи.

Годовую генеральную уборку следует совершать осознанно: например, не просто выбрасываем какие-то вещи, но и убираем энергетические связи за весь год.

Обязательно почистите гардероб. Всё, что вы не надеваете больше года отдайте знакомым или малоимущим. Вещи в хорошем состоянии можно попробовать и продать – деньги никогда не бывают лишними.

Вместе со старыми вещами выбрасывайте свои обиды, конфликты, болезни и негативные привязанности.

Не лишним будет протереть окна, хотя бы изнутри. Специалисты по энергетическим практикам уверяют: окна – глаза дома, важно, чтобы они были чистыми и хорошо пропускали энергию.

Не забудьте про телефон и остальные гаджеты: удалите ненужные номера, почистите фотографии, разберите почту.

Долги и обязательства

После уборки составьте список невыполненных обязательств в уходящем году. Разберитесь со всем: сделайте, что сможете; перенесите, что не успеете; отмените, что потеряло свою актуальность.

Подведение итогов и благодарность

Анализируя прошедший год, вы активируете свои достижения, важные и значимые события, которые наполняют ресурсом. Так вы переключаетесь на счастливые моменты жизни, приобретая опору.

С легкостью и благодарностью исследуйте уходящий год и запишите все ответы. Устройте хит-парад достижений. Подумайте, какие события могут получить первое место в таких номинациях: главная новость года, главное вдохновение года, лучший момент, главное событие, главное достижение, новое дело, главное открытие и так далее. Искренне поблагодарите год за всё хорошее, что он принёс.

Наверняка были и негативные события – им тоже надо уделить внимание. Напишите все огорчающие события, что случились с вами за эти двенадцать месяцев. Описывайте подробно все чувства, эмоции и воспоминания. Пропишите, какой урок вы получили, оставляя всё уходящему году. Попросите, чтобы старый год забрал «тяжёлый багаж» с собой. Бумагу порвите или сожгите.

Не забудьте поблагодарить себя за этот год жизни, похвалите себя, не скупитесь на добрые слова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей