Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: полезные привычки для здоровья

Горсайт подготовил для вас 5 лайфхаков, на которые стоит обратить внимание, если хотите укрепить свой иммунитет и улучшить здоровье.

Советуем начинать с нескольких полезных привычек. Никто не любит резкие ограничения, так что меняйте своё питание постепенно. Это будет гораздо эффективнее – меньше риск «сорваться» на фастфуд и организм привыкнет быстрее.

Меньше сахара

Забудьте о постоянных конфетах, булочках и прочих гастрономических радостях. Также перестаньте добавлять сахар в чай или кофе - лучше замените его на мёд. Конечно, совсем отказываться от сахара не нужно, он тоже необходим организму. Но только стоит сделать выбор в пользу правильных продуктов - например, сладкие фрукты. В них тоже есть сахар, но и витаминов в них очень много. Кусочек торта по праздникам тоже вам не навредит.

Ставим будильник

Для начала попробуйте отводить на еду ровно 20 минут. Именно столько времени необходимо, чтобы желудок передал информацию о том, что он сыт, в мозг. Если вы привыкли есть очень быстро, то не удивляйтесь, что вы переедаете. Вы не прислушиваетесь к своему организму, а значит можете съесть гораздо больше, чем вам действительно нужно для восстановления сил и энергии. Также постарайтесь есть каждый день в одно и то же время.

Знайте свои слабости 

У каждого человека есть слабости, которые вредят здоровью и фигуре. Кто-то налегает на сладкое, а некоторые не могут представить свою жизнь без фастфуда. Попробуйте найти полезные альтернативы своим слабостям. Вместо магазинных чипсов можно готовить домашние – из овощей. Бургеры из забегаловок можно заменить на домашние бургеры. А вместо конфет и булочек сделайте полезные энергетические батончики.

Забудьте про сладкую газировку

Сладкая газировка не приносит организму абсолютно никакой пользы. Тем более, зачастую она идёт в компании с фастфудом и другой не особо полезной пищей. Замените этот напиток на ягодные морсы, холодный зеленый чай и другие напитки. 

Не игнорируйте замороженные продукты

Наверняка вам знакома ситуация, когда вечером так не хочется готовить, и рука сама тянется к телефону, чтобы заказать пиццу или роллы. Эти блюда достаточно калорийны, поэтому не стоит баловаться доставкой на дом слишком часто. Держите в морозильной камере несколько пакетов с замороженными овощами. Современные технологии помогают сохранить в них все необходимые витамины и минералы. 

И напоследок: не забывайте про активный образ жизни. Одно лишь здоровое питание не обеспечит вам красивую фигуру. Спорт улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует обменный процессы в организме, поднимает настроение. Если в тренажерный зал вы ходить не хотите, то больше гуляйте и проводите время на свежем воздухе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru