Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: проверяем маткапитал на Госуслугах

Про маткапитал пишут много и часто. И тем не менее всё равно остаются вопросы. Расскажем, как проверить остаток средств материнского капитала.

Лайфхак дня: проверяем маткапитал на Госуслугах

Фото unsplash.com

В 2023 году сумма материнского капитала при рождении первенца составит 589,5 тысяч рублей, а при рождении второго ребёнка – 779 тысяч рублей. Если родители уже получали маткапитал на первого ребёнка, то размер выплаты на второго будет 189,5 тысяч рублей, следует из материалов к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования России. Индексация произойдёт 1 февраля 2023 года, сообщает РБК.

Одним из самых популярных способов использования господдержки остается улучшение жилищных условий и оплата ипотеки.

Здесь можно оставить заявку и получить выписку в личном кабинете. Процедура займёт у вас буквально пару секунд Если выписка нужна в бумажном виде, её можно получить в любом отделении Социального фонда. Напомним также, что на Госуслугах доступно множество других сервисов для молодых семей: от записи в детский сад до оформления пособий. Если некогда искать их в писке, просто пишите роботу Максу, и он сделает это за вас. Тратьте время на то, что действительно важно.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей