Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: путешествуем налегке

Берём полный чемодан, а носим одни шорты и одну футболку весь отпуск – знакомая ситуация? Горсайт выяснил, как собрать чемодан так, чтобы не возить с собой все вещи зря.

Если отпуск предстоит пляжный, ваш минимум – купальник или плавки, шорты, пара футболок, защитный крем от солнца. А если в планах выход в свет, то образ лучше продумать заранее. Возможно, достаточно будет дополнить дневной наряд ещё одним слоем одежды и аксессуарами. Не забудьте посмотреть прогноз погоды.

Мудрое решение – когда все вещи в одном стиле, которые легко и удачно сочетаются друг с другом: пара вариантов низа, пара — верха и подходящая обувь. Дополнительно положи что-нибудь для особых случаев или активностей. Детская капсула может быть чуть больше – на случай непредвиденных ситуаций. С таким подходом вещи всей семьи войдут в один чемодан — летом уж точно. 

Не торопитесь складывать вещи в чемодан — разложите их на кровати и оцените критически: что можно не брать? Всё, что вызывает сомнения, смело оставляйте дома.

Самые тяжёлые и объёмные вещи лучше надеть на себя, чем занимать ими ценное место в небольшом чемодане.

Дождевик и беруши много места не займут. Однако в случае необходимости будут под рукой, и вам останется только похвалить себя за дальновидность.

Приятного путешествия!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей