Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: три рецепта домашнего мороженого

24 января во всём мире отмечают международный день эскимо. Горсайт выбрал три простых и несложных рецепта домашнего мороженого.

Лайфхак дня: три рецепта домашнего мороженого

Фото unsplash.com

Именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городке штата Айова Кристиан Нельсон получил патент на эскимо.

Наверняка все видели в магазинах товаров для дома формочки для мороженого всех цветов радуги. Но большинство полагает, что делать мороженое дома – сложно и долго.

На самом деле, это большое заблуждение. Кокосовое, шоколадное, банановое, мятное, с авокадо, манго, сгущёнкой и другие освежающие десерты из простых продуктов без сомнительных добавок – когда делаешь сам, то на все 100% уверен в экологичности лакомства.

Простое мороженое из сливок и сгущёнки

Вам понадобится 200 граммов сливок и 100 граммов сгущённого молока. Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции, а затем смешайте их со сгущёнкой. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 3–5 часов.

Банановое мороженое

Подготовьте три банана, 60 мл молока, ванилин. Нарежьте бананы кружочками и положите в морозилку на несколько часов. Взбейте блендером замороженные бананы, молоко и щепотку ванилина до однородности. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 1–2 часа.

Шоколадное мороженое от Джейми Оливера

Вам понадобится: 100 граммов горького шоколада, 300 мл молока, 85 граммов сахара, три яичных желтка, 300 граммов сливок. Разломайте шоколад на кусочки, выложите в кастрюлю и залейте молоком. Поставьте на умеренный огонь и помешивайте, пока плитка не растворится. Остудите молоко.

Венчиком взбейте сахар с желтками. Помешивая, влейте молоко и поставьте на слабый огонь. Доведите до лёгкого загустения, постоянно размешивая. Не кипятите смесь.

Поставьте кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, помешивая, остудите. Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции и смешайте с молочной смесью.

Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и поместите в морозилку на 3–4 часа.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей