Яндекс Дзен
Общество

Ледовые переправы закрыли в Новосибирской области

С ростом температуры воздуха в регионе изменяется толщина льда в водоёмах, их поверхность перестаёт быть безопасной. Ширина льда снижается каждый день.

Ледовые переправы закрыли в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

С 27 марта проезд по ледовым дорогам Спирино-Чингис и Ордынское-Нижнекаменка в Ордынском районе закрыт в связи со стремительным потеплением в Новосибирской области.

Госинспекторы по маломерным судам отмечают, что выезжать на ледовое покрытие водоёмов опасно для жизни.  В период потепления высока вероятность провалов людей и техники под лёд, который сейчас имеет рыхлую пористую структуру и свойство быстро разрушаться.

– В настоящее время подразделения ГИМС совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителей местной власти, общественных организаций и ведомств усилили профилактическую работу по недопущению происшествий, связанных с провалом людей и техники по лёд, – добавили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

За прошлую неделю в результате 45 патрулирований удалось провести проверку 91 места возможного выезда и выхода на лёд.

На опасных участках выставлено 160 запрещающих знаков, а также составлено пять протоколов об административных правонарушениях за выезд на лёд на автомобиле в Ордынском и Купинском районах.

О том, что грузоподъемность ледовых дорог уменьшилась в Новосибирской области, ранее сообщал Горсайт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей