Яндекс Дзен
Общество

Ловили 10 человек: хозяина кота стоимостью 1,5 миллиона ищут в Новосибирске

В селе Барышево Новосибирской области крупная дикая кошка нашла своё пристанище на огородном участке частного дома местной жительницы. В соцсетях неравнодушные ищут котику дом.

Ловили 10 человек: хозяина кота стоимостью 1,5 миллиона ищут в Новосибирске

Фото: КП-Новосибирск

В конце мая в Новосибирской области крупная пятнистая кошка освоилась в огороде частного дома. Напуганное животное в своём огороде обнаружила местная жительница. Раиса рассказала, что при попытке приблизиться, кошка шипела и принимала оборонительную стойку.

– Наша задача была - отловить, оказать первую помощь и решить дальнейшую судьбу кота. Сначала мы подумали, что в огороде виверровая кошка или гибрид с дальневосточным котом. Позвонили в «Дом Тигра» - приют для диких кошек, там предположили, что это кот породы саванна, - рассказала КП-Новосибирск волонтёр Алиса Богомолова.

Животное ловили 10 человек сразу, окружая с разных сторон. Поймав, отвезли в ветклинику. Там выяснили, что кот модной среди заводчиков породы саванна. Встретить её – большая редкость. Такой пушистик стоит от 200 000 до 1,5 миллиона рублей.

– Мы заранее составили план действий. Стали искать старых хозяев, но, кажется, мы их не найдем. Хорошие ли они люди? Почему они не выходят на связь до сих пор? Очень хочется, чтобы у котика был хороший человек, – говорит Алиса Богомолова.

Специалисты зооцентра поселили испуганного кота на передержку, и грустный хищник превратился в домашнего котика.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей