Яндекс Дзен
Общество

Лыжи и мячи можно обменять на шахматы и сноуборд в Новосибирске

Экологическую акцию «Зеленая суббота» посвятили спорту в Новосибирске. Жители смогут обменяться спортинвентарём.  

Новосибирцам предлагают избавиться от одних спортивных вещей и выбрать другие. Экологическая акция «Зеленая суббота» пройдёт 26 ноября. Её организует экопартия «Зеленые» при поддержке Минприроды России.

Горожанам предлагают принести спортинвентарь и спортивную одежду и обменять это на другие вещи для активных занятий и путешествий.

В пункт обмена можно принести непригодные или лишние вещи – коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки, карабины, верёвки, палатки, удочки, шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда. Взамен выбрать что-то нужное, что пригодится для занятий спортом и путешествий.

Требование у организаторов одно – вещи должны быть в хорошем состоянии, чтобы послужили другим.

Акция «Зеленая суббота» пройдет с 12:00 до 15:00. Желающих ждут в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники по адресу: город Новосибирск, Красный проспект, д. 177.  

Ранее новосибирцы уже обменивались техникой, книгами, предметами интерьера, посудой, школьными принадлежностями и учебниками.

Здесь же принимают одежду, обувь и аксессуары.

Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой можно узнать на сайте проекта.

Горсайт ранее сообщал, что ЭкоЦентр по сбору вторсырья открыли в Новосибирске. 

Напомним, пластиковые бутылки и сломанные игрушки начнут принимать в ЭкоЦентре в Новосибирске. В переработку пустят более 30 видов вторсырья.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru