Яндекс Дзен
Общество

Манул в новосибирском зоопарке забавно отреагировал на первый снег

Сотрудники зоопарка имени Ростислава Шило показали встречу манула с первым снегом. Представитель семейства кошачьих покорил сердца не только новосибирцев, но и многих жителей России.

28 сентября в Новосибирске выпал первый снег, что стало неожиданностью не только для жителей города и их домашних любимцев, но и для обитателей новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило.

Позже в сети появился мини-комикс о том, как на первый снег отреагировал один из главных любимцев горожан – пушистый манул.

На фотографиях видно, как представитель кошачьих с интересом рассматривает снежинки и щурится от попавших на мордочку белых хлопьев.

Блогер Роман Паулов – «личный фотограф» манулов рассказывал о сложностях съёмки манулов. Так, в действительности, большие кошки не любят фотографироваться, нужно провести много времени с этими кошачьими, чтобы они привыкли – чувствовали себя свободно в присутствии фотографа. 

Нельзя просто так позвать зверя из домика – на «кыс-кыс-кыс» он не отзовётся. Ему не знакомы эти звуки. А учитывая любовь кошек ко сну в дневное время суток, ждать приходится долго, можно просидеть у клетки и полдня, прежде чем удастся сделать хотя бы один снимок. Фотографировать сложно – клетка мешает своими прутьями, вспышка исключена, кошку никак не заставишь позировать.

Ранее Горсайт рассказывал, что в семье манула появились котята.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей