Яндекс Дзен
Общество

Масло и рыбу раскупили баганцы на весенней ярмарке

Весенняя универсальная торговая ярмарка прошла в Баганском районе. Сельчане впрок запаслись мороженой рыбой, свежим мясом, сливочным и растительным маслом.

Масло и рыбу раскупили баганцы на весенней ярмарке

Ольга Левина/Горсайт

Ярмарка в Баганском районе прошло 16 марта на центральной площади райцентра. Торговые ряды заняли 21 продавец: предприятия и хозяева личных подсобных хозяйств из Баганского, Карасукского, Купинского, Татарского, Здвинского районов, а также из Омской области и Новосибирска.

Жители Баганского района впрок запаслись мясом птицы, свининой, кониной, мороженой рыбой, маслом подсолнечным и сливочным, мёдом и медовой продукцией.

DSC_1353.JPG

Покупали сыры и полуфабрикаты из Здвинского района, колбасные изделия из Карасукского района. Среди актуальных товаров были семена овощей и цветов, носки, шапки, женские сумки из Омска и Новосибирска. Жительница Карасука Диана Черненькая предлагала банты и бантики из лент, которые делает своими руками. А два жителя Купинского района – мёд и медовую продукцию.

DSC_1348.JPG

Мороженую морскую рыбу для баганцев привёз предприниматель из Карасука. Он поделился с Горсайтом, что через пару часов у него на прилавке осталось немного сельди и скумбрии, несколько видов недешёвой красной рыбы быстро разобрали.

DSC_1370.JPG

В ходу были семечки подсолнечника, в ёмкостях по три и пять литров брали растительное масло «Целинное», которое давит предприниматель из Карасука.

Прошлась по ярмарочным рядам чета пенсионеров из Багана. Они проживают рядом с центральной площадью, где как раз и развернулась торговля.

– Мы пенсионеры, что нам делать? Вот и пришли на ярмарку. Никогда не пропускаем такие мероприятия. Взяли карасукское растительное масло, мы у них часто берём. Хорошее, не пенится. Мёд всегда у местного пчеловода брали, а его сегодня нет, купили баночку у купинцев. Здвинские пельмени решили попробовать, сказали, что вкусные. У них же сливочное масло приобрели. Рыбку купили, – рассказал Горсайту Виктор из Багана.

DSC_1366.JPG

Не смотря на то, что ярмарка прошла в будний день, покупающий было много. Сворачивать свои палатки торгующие начали только после обеда. Как сообщили в администрации Баганского района, товарооборот ярмарки составил 1 283,6 тысячи рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что фестивалем виноградарей разнообразили ярмарку в Карасуке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей