Яндекс Дзен
Общество

Мать и восемь детей мёрзнут в купленном для них доме в Краснозёрском районе

Радость от просторного жилья сменилась разочарованием матери-одиночки и её восьмерых детей из Краснозёрского района. Оказалось, что в выделенном для них доме практически зимняя температура в комнатах. Историей уже заинтересовались следователи СКР.

Женщина из Краснозёрского района с восемью детьми в этом году должна была поселиться в просторном доме. Она получила субсидию по программе предоставления жилья многодетным в размере 6 миллионов рублей. Со слов Елены, специалисты администрации Краснозёрского района выбирали жильё самостоятельно, право принять в этом участие будущей хозяйке не предоставили.

За три месяца семья Елены так и не смогла обжить этот подарок от государства. Стучалась во все двери со своей бедой.  

– Стены в трещинах, крыша дырявая и на чердаке лежат сугробы. Елена топит дом каждый день, чтобы он окончательно не промерз, но температура не поднимается выше 14-18 градусов, – пишут в группе «Народный фронт Новосибирская область» соцсети «Одноклассники».

Многодетная мать рассказала, что в рабочем посёлке Краснозёрское этот дом продавался почти 10 лет за 3 миллиона 200 тысяч рублей.  Администрация района купила его почти 6 миллионов.

– Почему у чиновников хватило совести купить дом в таком состоянии для многодетной семьи? Кто обогатился на разнице при перепродаже дома? Мы написали письмо в администрацию Краснозерского района, будем разбираться в ситуации и требовать принятия мер, – указано в группе «Народного фронта».

многодетная общая.JPG

Сейчас в ситуацию вмешались следователи СУ СКР по Новосибирской области. Начата доследственная проверка о нарушении жилищных прав многодетной семьи из Краснозерского района

– Следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале средств массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – указано на сайте следственного комитета региона. 

Горсайт сообщал, что жильё для многодетных будут давать в два раза больше в Новосибирской области.

Напомним, в Новосибирской области будут больше обеспечивать жильём многодетные семьи. Программа ведётся за счёт средств регионального бюджета. На поддержку могут рассчитывать семьи, в которых пять и более несовершеннолетних детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей