Яндекс Дзен
Общество

Мать из Новосибирска и её 27-летняя дочь из Павлодара впервые встретились в студии шоу «ДНК»

В ток-шоу «ДНК» жительница Новосибирска обняла родную дочь. 27 лет назад из роддома она вышла с чужим ребёнком на руках. В прошлом году смогла найти родную дочь. Экспертиза подтвердила их родство.

Телепрограмма «Перепутанные дочки?» ток-шоу «ДНК» на канале «НТВ» вышла в эфир 1 и 2 августа. Героями выпуска стала семья из Новосибирска. Светлана и Олег Педченко обратились в редакцию ток-шоу, потому что ДНК-тест был единственной возможностью доказать девушке, которую героиня считала своим биологическим ребёнком, что она их дочь.

Её Светлана Педченко увидела в соцсети. 27-летняя девушка была точной копией жительницы Новосибирска. Тогда семья заподозрила подмену детей в роддоме. Отрицательный тест с девочкой, которой они вырастили, только подтвердила их подозрения.

Светлана родила ребёнка в роддоме Павлодара, где она прожила с семьёй. Четыре года назад вслед за детьми Павлом и Анастасией Олег и Светлана Педченко переехали в Новосибирск. В прошлом году Светлана листала соцсети Павлодара и на страничке знакомой нашла похожую на неё в молодости девушку. На фото она была с женщиной, с которой сибирячка рожала в роддоме Павлодара.

– Тогда я первый раз озвучила фразу, страшную, что нам Настю перепутали. Вот женщина, с которой я в один день рожала, вот девочка, которая родилась в один день с моей дочерью. Вот эта схожесть… Я миллион раз всё в голове перекручивала. Хорошо помню, как это было, как я рожала, – рассказала в эфире Светлана Педченко.

Это третьи роды женщины, они были стремительными и лёгкими. Девочка закричала, матери её показали. На первое кормление принесли ребёнка с тёмными густыми волосами, которые торчали из-под пелёнки. В то время в палате лежало шесть роженец. Одна из мам говорила, что детей подменили и у Светланы её дочь, но та не обратила внимание.

В прошлом году, когда она нашла похожую на себя девушку возраста своей дочери, прошли тест ДНК с Анастасией, экспертиза не подтвердил их родство. Потом рассказали сыну Павлу. Вскоре обратились по соцсетям к Валерии. Даже в манере общения, по интонации и голосу Светлана узнала себя. Но девушка не стала общаться с потенциальной матерью.

– На тот момент было слишком много совпадение. День-полтора на сборы, и мы выехали. Дорога до Павлодара занимает восемь часов на автомобиле. Всю дорогу думал и представлял этот момент. Она (потенциальная родная сестра) назначила нам встречу с родителями, потом прислала голосовое: «Поговорила с мамой. Я прекрасно знаю, о чём вы хотите поговорить. Я не хочу встречаться». Мы сидели в машине в недоумении… – вспоминал Павел из Новосибирска.

Он уговорил Валерию встретиться только с ним, без родителей, потом – встретиться с матерью, они увиделись и поговорили. Валерия просила не рассказывать Насте об этом, чтобы оставить всё, как есть.

В студии Анастасия из Новосибирска призналась, что хочет познакомиться с родной матерью, в отличие от Валерии. Если это не она, то будет искать свою.

Жительница Павлодара Валерия изначально не испытывала к сибирячке симпатии и интереса, со временем это переросло в негатив. Она отказалась принять родную мать, отца и брата. Озвучила мысль, что Светлана вообще причастна к подмене детей.

Первый тест подтвердил тот факт, что Светлана и Олег Педченко воспитывали чужого ребёнка. Во втором конверте данные с потенциальной дочерью – Валерией. Только экспертиза ДНК дала точный ответ – дочь или просто похожий ребёнок.

– Предполагаемая мать – Светлана Педченко, предполагаемый отец – Олег Педченко, предполагаемая дочь – 27-летняя Валерия. Вероятность того, что именно вы, Валерия, являетесь биологической дочерью Светланы и Олега составляет 99,9%, – озвучила эксперт.

Родная чужая дочь сухо обняла Светлану, которая плакала, переживая равнодушие родной кровинки.

– Я всегда буду ждать того момента, возможно, я дождусь, возможно нет, что ты мне позвонишь, или отправишь голосовое, – обратилась сибирячка к Валерии.

27-летняя жительница Новосибирска Анастасия обратилась к своей потенциальной матери, она попросила не заменять ей маму, но хотя бы  познакомиться и дать ей возможность хоть редко общаться.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей