Яндекс Дзен
Общество

Медики Новосибирской области сомневаются в безопасности рабочих мест

Четверть работников Новосибирской области не уверены в безопасности условия труда на своих рабочих местах. Чаще всего это врачи, медперсонал и фармацевты.

Выяснить степень безопасности условий труда на рабочих местах решили в службе исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Выяснилось, что 25% жителей из Новосибирской области не чувствуют себя в безопасности на работе, такой же показатель у омичей. Это процент выше только у опрошенных в Тюменской области – 29%.

Большинство опрошенных новосибирцев спокойны в вопросе условий труда, таких 68%. Из их числа точно уверены – 31%, не видят в этом проблемы – 36%.

Обеспокоены небезопасными условиями труда врачи, медперсонал и фармацевты – 36%, представители транспортной сферы – 32%, рабочих профессий – 30% и производственной сферы – 26%.

Чувствуют себя в безопасности работники сферы образования –91%, HR-специалисты и тендерные специалисты – по 86%, представители гостинично-ресторанного направления – 85%.

Обеспокоенность проявляют больше мужчины – 20%, чем женщины – 16%.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей