Яндекс Дзен
Общество

Местные жители и владельцы «Универсама» не договорились о застройке в центре Новосибирска

На прошедшей неделе в кинотеатре «Победа» состоялась встреча местных жителей с владельцами «Универсама» напротив. На ней должно было пройти обсуждение проекта высотной застройки, однако к соглашению никто не пришёл.

Местные жители и владельцы «Универсама» не договорились о застройке в центре Новосибирска

Фото с сайта ЦКиО "Победа"

План строительства многоэтажки в самом центре Новосибирска взбудоражил общественность. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил назначить проверку по этому факту, а после начались общественные обсуждения, чтобы добиться одобрения перезонирования участка «Универсама».

Местные жители не готовы видеть огромный ЖК в центре города, поэтому продолжили писать жалобы во все возможные инстанции и добились встречи с владельцами «Универсама».

В ходе встречи прийти к общему знаменателю не удалось. Это связано с тем, что перезонирование территории не утверждено, а проект находится на стадии эскиза. В связи с тем, что он может сильно измениться, строительство начнётся лишь через 3-5 лет.

До 10 февраля на портале «Электронная демократия» пройдут общественные обсуждения, где каждый сможет проголосовать в пользу или против проекта. Результаты и станут основополагающими для одной из сторон.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей