Яндекс Дзен
Общество

«Мы знаем, как безопасно повернуть колонну с тысячей человек»: сотни волонтеров пройдут с горожанами в «Бессмертном полку» в Новосибирской области

Более 250 волонтёров примут участие в «Бессмертном полку», «Георгиевской ленточке», «Саду Памяти» и многих других патриотических акций, приуроченных к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы.

В качестве добровольцев и помощников выступают студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители движения Российских студенческих отрядов, волонтёры всех направлений.

Так, представители движения «Волонтёры Победы» выступят кураторами проведения акции «Бессмертный полк». Под руководством 20 ведущих тимлидеров будет действовать не менее 250 добровольцев, в их числе 60 волонтёров Победы и молодых людей из волонтёрского корпуса Новосибирской области. 

Волонтеры четко представляют, как стройно и безопасно формировать колонну: в головной части, во фронтальной, на поворотах, главное при этом – сделать обстановку комфортной для горожан.

– Мы знаем, как трепетно наши земляки относятся ко всем мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня Победы – «Сад Памяти», «Свеча Памяти» и другие акции вызывают у участников подлинные чувства сопричастности великой истории нашей страны, оставшейся в веках и творящейся сиюминутно. Посадить дерево или зажечь свечу, украсить окно или рассказать о своём участнике Великой Отечественной войны, почтив этим память всех героев, становится не просто традиционным действием, а велением души, искренней потребностью. Волонтёры с большой ответственностью относятся к своей миссии в этих процессах, – прокомментировала региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Вера Подтуркина.

Формировать колонну «Бессмертного полка» начнут 9 мая в 9 утра напротив дома № 3 на Октябрьской магистрали. Движение завершится у Дома офицеров на Красном проспекте. Там же пройдёт праздничная военно-патриотическая программа для участников шествия и выставка ретроавтомобилей.

В 2022 году впервые после пандемии коронавируса большинство мероприятий в честь Дня Победы пройдет в полномасштабном формате. Жители и гости Новосибирской области смогут посетить их лично или посмотреть прямую трансляцию.

Ранее Горсайт рассказывал, как будет проходить празднование Дня Победы в Новосибирске.Трансляцию Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» покажет телеканал ОТС, а также на канале «ОТС:LIVE» в YouTube, и на страницах группы «ОТС-Горсайт» «ВКонтакте» и «Одноклассники». Парад Победы на Красной площади в Москве покажет телеканал ОТС в 14:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей