Яндекс Дзен
Общество

На депутата Заксобрания Новосибирской области Ивана Сидоренко завели уголовное дело

В Новосибирске возбудили уголовное дело на депутата регионального Законодательного Собрания Ивана Сидоренко. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Депутата Законодательного собрания Новосибирской области Ивана Сидоренко подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

По предварительным данным, речь идёт о земельном участке площадью 16 тысяч квадратных метров, расположенного в Калининском районе Новосибирска. По подсчётам силовиков, ущерб составил более 160 миллионов рублей.

В Следственном комитете СКР по Новосибирской области на вопрос о подробностях по уголовному делу Горсайту лаконично ответили: «Не комментируем».

По информации программы «Экстренный вызов» (ОТС) - редакция ссылается на собственные источники в правоохранительных органах, -  в офисе компании «Новоторг-Сиб», принадлежащей гендиректору строительной компании «Энергомонтаж» Ивану Сидоренко, в среду, 14 сентября, прошли обыски.

Мероприятия проводили сотрудники регионального управления ФСБ России.

По версии силовых структур, Иван Сидоренко приобрёл около двух гектаров муниципальной земли обманным путём, предоставив фиктивные документы. Минуя торги, участок стоимостью более 163 миллионов рублей он заполучил его за сущие копейки.

Если вина высокопоставленного фигуранта будет доказана, ему грозит  до десяти лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей