Яндекс Дзен
Общество

На людей посмотрели и себя показали участники этнофестиваля в Кольцово

В эти выходные на улицах Кольцово можно было встретить женщин в национальных одеждах, но прохожих одежда другой эпохи совсем не удивляла. 6 и 7 августа там проходил Международный фестиваль народно-прикладного искусства «Сибирский этноквартал».

Этонофестиваль собрал народных мастеров и представителей различных ремёсел со всей области. Гости и участники смогли приобрести оригинальные украшения и сувениры ручной работы, обменяться знаниями.

Праздник получился ярким и зрелищным. На нём любой желающий мог найти занятие по душе. Например, посетить мастер-класс по вышивке или росписи. Попробовать свои силы в ткачестве, в гончарном деле и даже почувствовать себя настоящим кузнецом. 

Здесь можно было услышать, как звучат армянские барабаны, познакомиться с татарскими песнями и немецкими сказками. Этнофестиваль позволил на время перенестись в прошлое и почувствовать дух разных исторических времён. 

Как сообщается в официальной группе фестиваля в социальной сети во «ВКонтакте», цель проекта — популяризация этнической культуры народов России, возрождение национальных ремесел и развитие творческого потенциала детей и молодежи. 

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного «Российским фондом культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей