Яндекс Дзен
Общество

На ремонт трёх бомбоубежищ в Новосибирске выделили 3,5 миллиона рублей

Новосибирская мэрия ищет подрядчиков для ремонта защитных сооружений гражданской обороны в городе. Аукционы на выполнение работ опубликованы на сайте госзакупок.

На ремонт трёх бомбоубежищ в Новосибирске выделили 3,5 миллиона рублей

Фото Ирины Малины / АиФ

Бомбоубежища планируют отремонтировать в трёх районах города – Железнодорожном, Центральном, Советском районах, сообщает АиФ Новосибирск. Сооружения расположены на улице Лермонтова и Вокзальной магистрали. Также ремонт требуется убежищу на Детском проезде.

На ремонт бомбоубежища по адресу Лермонтова, 45 готовы отдать более 1,2 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона: по адресу расположено сразу два укрытия площадью 130,5 и 135,4 квадратных метров. В помещениях нужно сделать текущий ремонт стен, потолка, вентиляции.

Точное такие же работы хотят выполнить в двух защитных сооружениях по улице Вокзальная магистраль, 2, в Железнодорожном районе. На работы выделяется более 1 миллиона рублей.

Защитное сооружение гражданской обороны на Детском проезде, 8 расположено в подвале. Там требуются общестроительные работы, разбор покрытий полов из бетонной плитки, окраска стен. Также требуются сантехнические работы, прокладка воздуховодов. На работы готовы выделить более 1,3 миллиона рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что уже почти десяток бомбоубежищ привели в порядок в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей